Квартирант зарезал хозяина

Квартирант зарезал хозяина

Убийцу приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Татьяна ТОКАРЬ


30 июля Рашид Галиев пришел в комнату общежития по улице Гришина к своему приятелю, у которого проживал. Он вернулся от матери, принес продукты и где-то раздобыл три бутылки вина. Они вдвоем стали распивать спиртное. Около 13:30 возникла ссора, так как хозяин выразился в адрес Рашида нецензурной бранью.

Это сильно задело гостя и он, схватив хозяина за лямки майки, стал трясти, чтобы успокоить. Как говорится в приговоре, тот не реагировал и продолжал оскорбления. Тогда гость, взяв со стола кухонный нож, ударил хозяина в грудь. Подсудимый наносил удары ножом, пока жертва не перестала подавать признаков жизни.

Концентрация алкоголя в крови убитого показала, что перед смертью он находился в крайне тяжелой степени опьянения. Он умер от острой кровопотери от проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением левого легкого и сердца.
На суде 56-летний Рашид Галиев говорил, что раскаивается в преступлении. Он утверждал, что совершил убийство в состоянии аффекта. По этой статье предусматривается до трех лет лишения свободы.

Сестра покойного сказала на суде, что брат был безработным, злоупотреблял спиртными напитками, у него был вспыльчивый характер. Женщина простила подсудимого и просила назначить ему минимальное наказание.
Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Нурлан Султанов приговорил Рашида Галиева к 9 годам колонии строгого режима и назначил ему лечение от алкоголизма.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930