Полтора десятка семей образовалось в юбилей Конституции



Регистрировать брак в торжественной обстановке посчастливилось 15-ти актюбинским парам. Их бракосочетание совпало с празднованием Дня Конституции.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Марина и Петр Тарасенко к этому памятному событию шли два года. Случайная встреча переросла в настоящую любовь, итогом которой стала нынешняя свадьба. Молодожены говорят, дату специально не выбирали. Просто так совпало. И ребята совсем не ожидали, что в этот день они станут объектом внимания не только своих друзей, родных и близких, но попадут под прицел объективов теле – и фотокамер. Жених был по-мужски сдержан, а невеста трогательно не унимала своих эмоций.

«Это так волнительно, - делилась радостью Марина. – Я не могу описать те чувства, которые испытываю сейчас по отношению к своему супругу. И мы не ожидали, что будет такая торжественная регистрация. Это очень приятно. Надеемся, что это станет залогом нашей будущей счастливой совместной жизни».

Под звуки Мендельсона новая ячейка общества получила поздравления с бракосочетанием и памятный подарок ко Дню Конституции. Всего в этот день зарегистрировали в торжественной обстановке 15 актюбинских пар.
Основной целью подобного мероприятия его устроители назвали повышение уровня обслуживания населения в части регистрации от имени государства.
Между тем, работники РАГСа отметили, что в Актобе установилась четкая тенденция по увеличению количества регистрируемых актов гражданского состояния.

«Если за первое полугодие прошлого года было зарегистрировано 10 826 актов гражданского состояния, то за аналогичный период этого года их уже 10 933, - отметила зав. сектора отдела РАГС г. Актобе Маргарита Игисенова. – Отдел РАГС в целом успешно справляется с поставленными задачами. Следует отметить, что сложилась положительная практика тесного взаимодействия отдела с аппаратом акима города. Это выражается в совместном проведении различных общественных мероприятий, а также решении всех возникающих вопросов».

Также в РАГСе отметили заинтересованность населения в своевременной регистрации новорожденных. Что связано, по словам сотрудников отдела, с увеличением единовременного пособия. За первое полугодие прошлого года было зарегистрировано 5 726 детей. За аналогичный период этого года уже 6 051 ребенок.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930