«Масло, сыры, куры, завозимые из России, подорожают на 15-20 процентов»



Представитель фирмы признал, что на падение тенге смотрит с позитивом.

Ренат ТАИПОВ


Продукты фирмы «Рокос», как известно, пользуются популярностью у актюбинцев. После обвала курса тенге предпочтения актюбинцев могут измениться.
Стоит отметить, что фирма не только производит продукты, но и перепродает закупленное за рубежом.
- Фирма производит колбасные изделия, мясные деликатесы, полуфабрикаты – пельмени, вареники, - перечисляет директор логистического центра компании «Рокос» Вячеслав Шиканов. - А на дистрибьюции у компании масла, спреды (продукты, созданные из смеси растительных и молочных жиров – авт.), твердые сыры, сырные продукты и куриная продукция – это цыплята бройлера и разделка куриная.

Как производитель, фирма «с позитивом смотрим на происходящую ситуацию».
- Когда рубль был недооценен, мы испытывали жесткую конкуренцию с российскими производителями, то есть наш товар был неконкурентоспособен. Когда курс подвергся корректировке, мы полагаем, это добавит нам конкурентоспособности.

Директор логистического центра заверяет, что на уже завезенные остатки повышать цены не будет.
- Если вести речь о нас как о дистрибьюторах, то, безусловно, на имеющиеся остатки мы не будем поднимать цены, потому что они были завезены и растаможены ранее. А на вновь получаемый товар корректировка цены будет. Так как таможенная пошлина, НДС экспортный - всё привязано к стоимости валюты. На сколько процентов мы поднимем цены – сказать тяжело. Зависит всё от покупательского спроса и того, как разойдутся старые остатки. Но повышение будет порядка 15-20 процентов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031