Депутаты и сотрудники акимата выслушали просьбы народа



Жители приходили с различными проблемами. Кто-то решил всё на месте, а кому-то придется немного подождать. Все вопросы взяты на «заметку» и будут решены.

В среду, 25 июля, в здании акимата района Алматы города Актобе, партией «Нур Отан» совместно с уполномоченными госорганами проводился прием граждан. Каждый житель района мог прийти со своими проблемами и задать интересующие вопросы.
- Как мы видим, это мероприятие вызвало большой интерес у жителей, - рассказывает руководитель аппарата акима района Алматы города Актобе Максат Орынбасар. - Люди приходят с различными проблемами, в основном они касаются инфраструктуры района, то есть вопросов водоснабжения, освещения, автомобильного транспорта и так далее. Прием вели депутаты маслихата и представители городских государственных органов.
Напомним, к району Алматы относятся: старая часть областного центра, поселки Ясный, Курмыш, Курайлинский, Каргалинский и Благодарный сельские округа.

В Ясном ждут поликлинику

Представитель поселка Ясный приехал не с одним, а сразу с несколькими вопросами.
- У нас село выросло с 3 тысяч населения до 17 тысяч, в связи с этим возникло много нерешенных вопросов, - объясняет пенсионер Александр Мирошниченко. – Нам очень нужна поликлиника, для такого большого количества людей одной маленькой поликлиники не хватает, поэтому на лечение приходится ездить в город. Школу построили, детский сад обещают. Теперь еще дороги нужны и освещение. Хорошо, что сегодня наши заявки приняли и обещали помочь.
Пригородному-1
нужен детсад

- Жителей у нас около 2 тысяч, - рассказывает пенсионер Юрий Фалалеев. - Раньше Пригородный весь был заасфальтированный. Несколько лет назад провели водопровод, дороги некоторые разрушены. С автобусами проблема. Раньше ходили большие автобусы, а сейчас маленькие ПАЗики. Людей с остановок всех не забирают. А еще нас интересует: когда восстановят Дом культуры? Проект, как нам сказали, есть и уже находится в акимате. Также нам нужны детские садики. Многие жители своих детей возят в город. А еще хотелось бы знать, когда электрифицируют наш поселок?

Взяли на контроль

- В тот день все вопросы, которые поступили, записали, - объясняет первый заместитель председателя Актюбинского городского филиала партии «Нур Отан» Муратбай Ажибаев. - Теперь все запросы отправили в городской акимат, именно по направлениям. Ждем официального письменного ответа. Некоторые вопросы уже на рассмотрении. В тот день лично я принял 7 человек, из них больше половины вопросов уже решены. Большой вопрос насчет поселка Курайли – по дорогам и автобусам. И этот вопрос уже на рассмотрении. Насчет дорог, сразу разъясняем: если данная дорога включена в бюджет, то ее обязательно сделают, если нет, то сделают в следующем году.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031