Клиент «Пантеры» оказал сопротивление боевикам



Жена погибшего во время теракта рассказала о смерти мужа.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru
фото автора


Террористы, ворвавшиеся 5 июня в оружейный магазин, нанесли множество ножевых ранений 35-летнему Михаилу Матросову. Почему радикалы учинили такое зверство над мужчиной, объясняет Светлана Дорофеева, жена погибшего.
- В тот день муж, его брат Виктор и их друг собрались на рыбалку. Заехали в магазин, чтобы купить поплавки и прикормку. Михаил и Виктор вошли в «Пантеру», а приятель остался в машине. Как только они зашли, подъехала ППС-ная машина, захваченная ваххабитами. Они забежали внутрь и братишке сразу приставили дуло к глазу. «Аллах акбар!» - кричали. Но Виктор успел выбить оружие из руки. Выстрел пришелся в ногу.

В этот момент муж Светланы находился, судя по всему, в другом отделе магазина.
- У него была масса ножевых ранений на теле, - говорит женщина. - Видимо, он дрался с ними. А Витьку, раненного в ногу, охраннику магазина удалось затащить в угол.

Нагрянули полицейские, завязалась перестрелка. Прибыла скорая.
- Стрельба длилась долго. Полтора часа Михаил лежал в магазине и истекал кровью.
После того как «Пантеру» отбили, Михаила и Виктора повезли в больницу. Мужа Светланы по дороге не стало. Виктора доставили в БСМП и прооперировали. Приятель, остававшийся в машине, не пострадал.
У Михаила, как говорят родственники, были золотые руки. По специальности он строитель-отделочник, но «шабашил» по-разному. Рыбалку любил. В день трагедии на реке друзья намеревались остаться с ночевкой.

Пока журналисты разговаривали с вдовой Михаила, в соседней комнате оставался его сын Саша. Актюбинские власти, посетившие во вторник семью погибшего, пообещали взять на себя заботу о 13-летнем мальчике.
- Акимат обещает полностью все обеспечение сына. Вплоть до получения бесплатного высшего образования, - говорят родственники...

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930