Идет набор контрактников



Управление по делам обороны города Актобе продолжает набор на воинскую службу по контракту.

София УМНАЯ
aktobetimes@list.ru


Воинская служба по контракту – это не только особый вид государственной службы, это авторитетная работа, дающая перспективы профессионального роста, обеспечивающая социальную защиту как самого военнослужащего, так и его семьи. Информация будет полезна не только для тех граждан, которые только собираются вступить в ряды военнослужащих по контракту, но и для тех, кого волнует вопрос о том, что представляет собой воинская служба по контракту и какие возможности она предоставляет.

Если вы решили вступить в ряды военнослужащих по контракту, вам необходимо знать следующее.
Лица, поступающие на воинскую службу по контракту, должны отвечать следующим требованиям:
• иметь гражданство Республики Казахстан;
• быть не моложе 19 лет;
• иметь соответствующую военно-учетную специальность;
• отслужить срочную воинскую службу или пройти обучение на военных кафедрах вузов;
• иметь образование не ниже среднего;
• не иметь судимости;
• быть годным к воинской службе по состоянию здоровья.

В настоящее время Управление по делам обороны города Актобе продолжает набор на воинскую службу по контракту в воинские части, расположенные в городах Актобе, Актау и Бейнеу, а также в Военный институт сил воздушной обороны г. Актобе.
Желающие служить по контракту должны собрать перечень документов и пройти медицинскую комиссию, где определяется степень их пригодности к воинской службе. На службу по контракту могут поступать как годные к воинской службе, так и годные с незначительными ограничениями. Также принимаются женщины в возрасте до 35 лет на должности связистов, медиков, финансистов и представителей других профессий.

Военнослужащие обеспечиваются служебным жильем. Если его нет, срок службы составляет менее десяти лет, а военнослужащему и каждому члену его семьи выплачивается денежная компенсация за аренду жилья. Например, в Актобе семье из трех человек, снимающей квартиру, государство выплачивает около 21.000 тенге на одного члена семьи. В городе Актау около 40.000 тенге на одного члена семьи, в Бейнеу – в пределах 35 тысяч тенге. Также ежемесячно выплачиваются денежные средства на коммунальные услуги.

Военнослужащие и их семьи обеспечиваются бесплатным медицинским обслуживанием, предоставляется ежегодный трудовой отпуск и выплачиваются оздоровительные пособия. Военнослужащий имеет право взять учебный отпуск, если обучается заочно. При этом, если у военнослужащего заочная форма обучения и стаж не менее восьми лет, половину стоимости учебы оплачивает государство. У военнослужащих детей дошкольного возраста устраивают в детский сад по месту жительства вне очереди.
Первый контракт заключается на три года, следующий на пять лет. После пяти лет оформляется на десять и затем до предельного возраста.

Обращаться по адресу: ул. Киселева, 2. Управление по делам обороны города Актобе, кабинет №9. Тел:95-72-96

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930