В Актобе не осталось парковок



С каждым годом автомобилистов становится все больше и больше, а парковочных мест – наоборот. Вот и приходится порой оставлять свою «ласточку» под запрещающими знаками, тем самым нарушая правила дорожного движения.

Иван ГАЙВАН


Мы прошли по улицам города и убедились, что парковок гораздо меньше, чем машин, а оставлять железного коня на обочине не разрешают правила.
Более-менее обстоят дела в 12 микрорайоне, где имест водителям хватает, и почти нет запрещающих знаков. И такая удобная, (в прямом смысле этого слова), обстановка тянется до «Сазды».

На главном проспекте города начинаются проблемы. Во-первых, знак «Остановка запрещена» дублируется каждые 100-200 метров. А во-вторых, несмотря на обилие парковочных мест - их все же не хватает. Многим приходится скитаться по ближайшим дворам, чтобы там оставить машину или же включать «аварийку», стоя под знаком.

- Ну, а что делать? Парковки все заняты, - разводит руками Азат, водитель «Пежо», припарковавшийся под знаком «Остановка запрещена» около Центрального стадиона. - Остановился на свой страх и риск, а тут как раз «гаишники», выписали штраф.

Постоянные проблемы с парковкой возникают возле центрального отделения «Казахтелекома». Здесь некоторым водителям из-за отсутствия мест приходится останавливаться на проезжей части, либо заезжать на тротуар. А возле «Нурдаулета» под знаком частенько стоят таксисты. Они же и занимают львиную долю всех парковок.

- Мне в ателье на несколько минут надо было зайти, а тут мест нет и запрещено стоять, - объяснил гость Оренбурга Анатолий Князев. - Пришлось машину во дворах оставлять, чтобы не штрафанули. У нас в Оренбурге в час пик тоже трудно найти место, но все же парковок больше и знаков меньше.
На узких улицах, таких, как 101 Стрелковой дивизии, действительно лучше оставлять машину где-нибудь во дворе, ибо из-за машин на обочине регулярно возникают пробки. Несмотря на то, что улицу расширили, насколько это было возможно.

К слову, проблема парковок в городе остается и доставляет массу неудобств актюбинским автовладельцам. Вопрос нужно решать. И чем быстрее, тем лучше, считают горожане.


В 12 микрорайоне места для парковки много, и знаков почти нет.


Для чего тут знак - совершенно не понятно.


Многие паркуются под знаками и включают аварийку.




На Сатпаева, возле госсуда, места всем не хватает.


Пробки на ул. 101 Стр.бригады - вечная тема.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930