Турецкие товары расширяют рынок Актобе



16 декабря, в День празднования независимости республики Казахстан, в Актобе состоялось казахстано-турецкое партнерство, успешным началом которого стало открытие торгового дома «Turk Evi».

- Задумывался этот проект еще лет пять тому назад, - говорит инициатор открытия, предприниматель Алла Есиналина. – Как-то ко мне в гости приехали турецкие друзья, и зашел разговор о мебели. Будущие партнеры утверждали, что в Актобе, несмотря на выбор, наблюдается однообразие и широкого выбора, на самом деле, нет. Прислушалась к ним, подумала. Ведь, действительно, разговариваешь с людьми и понимаешь, что хвалят Алматы, Астану, а чем наш Актобе хуже? У нас тоже должно быть все и не худшего качества. Решила начать двигаться в этом направлении. Зашла в торговый дом «Батыс», что на Санкибай батыра, и почувствовала, что здесь очень хорошая аура. Возможно, сказывается моя романтическая натура, но приходишь в это здание, и хочется сделать что-то хорошее. Собрала в один прекрасный день своих единомышленников и решила попробовать создать уютную торговую площадку для всех.

Конечно, мне говорили, что не самое лучшее время для начинаний, но ведь и сама наша Республика родилась в непростые годы. В сытые, как говорится, периоды любой сумеет начать новый проект, а пусть попробуют в кризис… Но я не переживаю. Всегда испытываешь свои силы и возможности. Все знают, что под лежачий камень вода не бежит. Надо – вперед.

Вот сегодня, - улыбается Алла Борисовна, - наш новый торговый дом принимает первых покупателей. Здесь представлены товары для всех категорий населения. Правда, еще несколько машин с товаром в пути. В скором времени ожидаем значительного пополнения. Это будут товары для самого широкого круга клиентов, включая тех, кто не привык к большим тратам. Сейчас широко представлены: турецкий текстиль, мебельные гарнитуры, посуда, шторы. Отмечу, что мы привезли не ширпотреб – это фабричные, качественные вещи, некоторые из них созданы специально для казахстанского потребителя, поскольку мы очень требовательны. Сегодня у нас в гостях директор мебельной фабрики Реджеп Атиш, который посчитал для себя обязательным присутствовать на празднике.

Во время открытия торгового дома «Turk Evi» представители турецкой стороны выступили с приветственным словом. Речь шла не только о благоприятном сотрудничестве, но и о том, что Турция первой признала независимость Республики Казахстан. В заключение приветствия Реджеп Атиш сказал: «Мы рады открыть «Turk Evi» вместе с партнерами и будем привозить актюбинцам все лучшее, что у нас есть».

К слову, первые клиенты не пожалели, что оказались на праздничном мероприятии. Многие стали счастливыми обладателями призов на розыгрыше, полакомились бауырсаками с пылу с жару, приятно удивил качественный концерт с живой музыкой и национальными танцами.

Актюбинец Айдын Ургатов, увидев корреспондента, попросил: «Напишите, что я случайно попал на этот праздник жизни, но как классно, что мы здесь всей семьей. Жена тут прямо, как в своей тарелке: и посуды набрала деревянной, и постельного белья, и еще купальные варежки прихватила, которые в качестве шашу ей достались. Никогда не видел, чтобы такое богатое шашу раздавали. Настоящий праздник».

После лотерейного розыгрыша удалось поговорить с директором торгового дома «Turk Evi» Женисом Алкиным.
- Я не консерватор, - сказал руководитель, - я люблю новые проекты и всегда с удовольствием поддерживаю такие начинания. Всем, чем могли, предпринимателям помогли и уверен, что наше дальнейшее сотрудничество будет проходить в благоприятном климате. Если посмотреть на наше место расположения, то Санкибай батыра в скором времени окажется в центре города, ведь по генеральному плану Актобе активно строится в нашем направлении.

Кстати, мы не только оборудовали торговые места, но и предусмотрели возможность отдыха для покупателей. Здесь у нас и фонтан, и будущие места для детских развлечений, и очень необычные дизайнерские решения оформления помещений. Мы постараемся удивить нашего покупателя. Пока только начало. Приглашаю всех актюбинцев и гостей города и области посетить наш новый торговый дом «Turk Evi» по адресу: проспект Санкибай батыра, 26 «Д». Всем рады и постараемся удовлетворить все покупательские запросы.





Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930