Аким города провел прием граждан по личным вопросам



В минувший четверг Бекбол Сагын провел прием граждан по личным вопросам. И, хотя на прием записалось порядка 40 человек, аким принял всех, выслушал каждого.

София УМНАЯ


Вопросов было много, в основном это были обращения по трудоустройству, легализации недвижимого имущества, выделению земельных участков под ИЖС и предпринимательскую деятельность, дополнительному отводу участков к домам, предоставлению жилплощади из государственного фонда, приватизации жилья и др.

По каждому обращению были даны ответы, разъяснения и рекомендации гражданам.
Безусловно, выделение земельных участков и предоставление квартир осуществляется только в законном порядке согласно очередности.
Но, как отметил Бекбол Убайдуллаевич, проще всего сказать человеку «нет».

Нужно изучить ситуацию, найти возможность решения вопроса в законном порядке. Так, например, по вопросу обеспечения жильем сейчас реализуется много эффективных государственных программ, в которых могут принять участие и очередники. Но далеко не все граждане информированы о них и не пытаются через эти программы решить свою жилищную проблему.

На приеме в целях оперативного рассмотрения обращений присутствовал ряд руководителей городских государственных учреждений, в том числе отделов земельных отношений, архитектуры и градостроительства, занятости и социальных программ, сектора учета жилищного фонда. В ходе приема граждан аким также дал им конкретные поручения дальнейшего решения вопросов, волнующих горожан.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930