Жители Актобе выбрали лучшую школу города



Этот почетный титул в конкурсе, организованном местными бизнесменами, завоевала школа-лицей №23.

Ренат ТАИПОВ


В Актобе продолжает реализовываться политика Президента по социальной ответственности бизнеса. С начала нового учебного года по 15 октября каждый желающий мог принять участие в конкурсе, организованном городской сетью супермаркетов при поддержке городского акимата. Для этого нужно было приобрести в любом из магазинов сети товары на 5 000 тенге, что давало право проголосовать за лучшую школу. По подсчетам организаторов, всего было отдано более 700 тысяч голосов. По итогам конкурса лучшей была признана школа-лицей №23. За нее проголосовали 51 тысяча актюбинцев. На втором месте – школа №17, бронза – у школы №9, за ней следуют - №21, №51, №10, №3, №27, №20, №32, №66.

Школы «бились» не только за звание, но и за отличный подарок, который был передан воспитанникам школы-лицея в минувшую пятницу, 15 октября.

Еще один класс


Победившей школе был передан во владение полностью укомплектованный компьютерный класс.
- Ученики рады, мы все рады, потому что мы получили 15 компьютеров, интерактивную доску, принтер, полностью оборудовали один кабинет информатики, - сказала директор школы-лицея №23 Гульнар Наримбетова.

Стоит отметить, что учебное заведение, в котором на сегодня учатся 1 773 школьника, до победы в конкурсе уже обладало девятью кабинетами с интерактивной доской. Школа располагала 112 компьютерами, двумя кабинетами информатики, двумя мультимедийными кабинетам. Обеспечение осуществлялось за счет госбюджета.

«Когда вместе – всё получится»


На церемонии награждения лучшей школы присутствовали заместитель акима города Айгуль Арынгазиева и руководитель городского отдела образования Лаззат Уразбаева.

- Было приятно, что ученики школы, родительская общественность данную акцию поддержали, - объяснила Айгуль Арынгазиева и обратилась к ученикам. – Я, честно говоря, была удивлена, что коллектив 23 школы набрал 51 тысячу голосов. Это говорит о том, насколько ваши родители были патриотично настроены, выиграть этот компьютерный класс. Конечно, не без вашей поддержки. Теперь с гордо поднятой головой вы можете говорить своим сверстникам: «Мы сумели, мы выиграли!». В голосовании приняли участие несколько десятков тысяч родителей. Настолько данная акция взбудоражила общественность! Думаю, мероприятие будет иметь продолжение.

Пожелав детям успехов в учебе, заместитель акима города объяснила, что победа в конкурсе была достигнута благодаря единству детей, родительского коллектива и педагогов школы.

- Когда вы вместе, у вас все получится! – напутствовала детей Айгуль Арынгазиева. - Надеюсь, что вы будете прилагать все усилия для того, чтобы ваша школа была на должном уровне во всех отношениях: и в отношении повышения качества образования, в отношении показателя по научным проектам, и на олимпиадах.

Замакима города пожелала процветания торговой сети и выразила надежду, что подобные мероприятия найдут свое продолжение и в дальнейшем.
- Один комплект компьютеров и необходимой техники стоит немалых денег. И государство оснащает школы, но такие подарки нам также не помешают.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930