Владельца пляжа посадили, пострадавшая упала в обморок



«По-человечески мне его жалко!» - сказала потерпевшая после оглашения приговора руководителю пляжа «Iнжу» в Актобе, где на людей обрушилась песчаная глыба.

В суде рассмотрели уголовное дело в отношении директора пляжа «Iнжу» Армана Казбаева. Суд признал Казбаева виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и назначил наказание – 2 года колонии минимальной безопасности. Кроме того, Казбаева лишили на 3 года права заниматься деятельностью в культурно-оздоровительной сфере.
Потерпевшим по приговору суда частично возместили моральный и материальный вред. Так, Анастасия Ермейчук получит 1 миллион тенге в качестве морального вреда и 535 тысяч тенге материального вреда. Кристина Каюда – 100 тысяч тенге в качестве морального вреда.
Как уже сообщала газета «Актобе Таймс», 22 июля этого года во время обвала породы на пляже «Iнжу» 10-месячная девочка Злата находилась рядом с матерью Анастасией Ермейчук в сбитой из досок беседке, которую работники пляжа называют топчаном. Песчаная глыба разрушила беседку, засыпала песком и камнями взрослых и детей. Взрослые оказались в песке по пояс. Они с трудом откопали себя и собственных детей. 10-месячная Злата получила тяжкие телесные повреждения. Полмесяца ребёнок находился между жизнью и смертью в реанимации. У её матери Анастасии Ермейчук от стресса стали выпадать волосы на голове, появилось заикание. Малышке требуется длительное восстановление здоровья.
Кристина Каюда во время обвала породы получила ушибы, причём со стороны своей единственной почки. Девушка переживала, что погибнет.
В среду, после оглашения приговора, Анастасия Ермейчук упала в обморок прямо в зале суда. Сказалось нервное напряжение накануне приговора. Очнувшись, женщина объяснила:
- По-человечески мне очень жалко Казбаева!

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930