После падения девочки власти взялись за колодцы



Полиция и коммунальщики вышла в рейд.

О том, что надо взять на контроль скупку и продажу чугунных люков, актюбинские депутаты говорили весь год, передает газета «Актобе Таймс». Однако дело затягивалось. Ответственные лица, видимо, чего-то ждали и в итоге дождались. На прошлой неделе в районе «Батыс-2» в открытый колодец провалилась ученица 4-го класса. Было это за пределами пришкольной территории. К счастью, падение девочки заметили другие дети. Они позвали взрослых, которые помогли ей выбраться. Потом малышку отвезли в больницу. Серьезных травм она не получила, но ведь все могло закончиться по-другому.
В полиции прокомментировали, что колодец принадлежит ТОО «Саулет Курылыс». Новую крышку уже установили, а фактом кражи старой занимается Саздинский отдел УВД.
Также стоит отметить, что после инцидента в Актобе приступили к мониторингу на наличие открытых колодцев.
«При акимате создана рабочая группа по мониторингу колодцев под председательством замакима города Ибраима Кузбаева. В ближайшее время совместно с сотрудниками полиции, ответственными лицами районов Астаны и Алматы и работниками коммунальных служб будут организованы рейды по пунктам, принимающим металл. Кроме того, на улицах города ведется мониторинг на наличие открытых колодцев», - сообщили в пресс-службе акимата.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930