С 26 октября стоимость проезда в автобусах составит 80 тенге



Перевозчики обещают наконец-то отремонтировать и запустить вместительные автобусы.

-В общественном транспорте уже невозможно ездить! – жалуется Ирина в редакцию газеты «Актобе Таймс». - Вместительные MANы заменяют на маленькие автобусы фирмы Hyundai. Люди ежедневно ездят на работу в нечеловеческих условиях! В среду в автобусе № 21 билетёрша не вмещалась в автобус, ей дверью защемило голову. Когда отремонтируют автобусы и их станет достаточно на дорогах? Лучше уж платить 80 тенге и ехать в нормальных условиях, чем так мучиться!
17 октября в газетах опубликовали постановление акимата города «Об установлении единого тарифа... на регулярные автомобильные перевозки пассажиров... в городе Актобе». В документе указано, что постановление вступает в силу со дня опубликования.
Отдел пассажирского транспорта и автодорог города Актобе обещал в среду предоставить полную информацию о дате повышения проезда, но раздумал. Пришлось обратиться к фирме-перевозчику.
- Дата повышения стоимости проезда до 80 тенге известна, это 26 октября, - сообщил заместитель директора ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Мы уже приготовились к повышению: распечатали новые билеты и памятки с перечнем льготников на двух языках. Памятки мы развесим в каждом автобусе.
Руслан Жилкаманов согласился, что сейчас много автобусов большой вместимости вышли из строя:
- Только один мотор на автобус MAN стоит 10 тысяч долларов. Как только повысится стоимость проезда, мы соберём деньги, оплатим запчасти и отремонтируем автобусы. Но хочу отметить, что тариф в 80 тенге для нас не актуальный, при такой стоимости проезда мы выходим на нулевую прибыль.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930