Васильев: «Актюбинские суды показали импотенцию…»



После апелляции бывший директор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев выступил на своей странице в «Фейсбуке» с заявлением.

Актюбинский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Дмитрия Васильева, в которой бывший глава футбольного клуба требовал возместить ему зарплату за два месяца, отпускные, вернуть конфискованные деньги, средства на гонорар адвокату и вернуть ему кресло гендиректора ФК «Актобе». Апелляционная инстанция оставила почти всё так же, как было решено судьёй первой инстанции. Добавила только сумму расходов на адвоката и транспортные расходы на поездки из Москвы в Актобе на заседания суда. Кресло руководителя ФК «Актобе» Дмитрию Васильеву так и не вернули.
«Актюбинские суды показали импотенцию в принятии правосудных решений… Не сомневаюсь, что все решения, касающиеся меня, актюбинские суды принимают под колоссальным внешним давлением. Точнее будет сказать, что решения обо мне принимают вообще не суды. Я так считаю… Не сомневаюсь, что по моральному вреду и по предстоящему иску к актюбинскому облфину на миллиард также придется искать справедливость аж в Верховном суде».
Как уже сообщала газета «Актобе Таймс», суд первой инстанции возместил Васильеву конфискованные деньги, стоимость ноутбука, адвоката, затраты на питание и проезд. Всего более 6 миллионов тенге. За моральный вред за своё незаконное осуждение Васильев требовал 1 миллиард тенге, но взыскал в суде первой инстанции 700 тысяч тенге, расходы по оплате помощи представителя в сумме 70 тысяч тенге и затраты на проезд.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930