Двое пострадавших от взрыва на нефтебазе погибли



Последний выживший готовится к пересадке кожи. Причину взрыва до сих пор не выяснили.

Напомним, газета «Актобе Таймс» писала, что днём 10 сентября на нефтебазе в районе АЗФ произошёл взрыв бензовоза. Пострадали трое рабочих, якобы, компании «Синойл». Это двое мужчин и одна женщина.
Травмы двоих оказались не совместимыми с жизнью.
- Пострадавшие от взрыва, молодой мужчина и 55-летняя женщина, поступили к нам в БСМП с сильнейшими термическими ожогами кожи и верхних дыхательных путей, - рассказывает главный врач БСМП Сакен Капанов. - Обычно выйти из такого состояния очень трудно, тем более у них ожоги 2-3 степени. Мужчина умер 15 сентября, а женщина спустя двое суток.
По словам Капанова, спасать пациентов помогал специалист из Астаны. При поступлении они были в сознании, но потом у них началась ожоговая интоксикация.
Третий пострадавший, который, к слову, был водителем того самого бензовоза, пострадал меньше. Мужчина поначалу отказался от госпитализации, но потом сам пришёл в больницу.
- Сейчас водитель лежит в нашем отделении, у него ожог кисти, предплечья и волосистой части головы. Поначалу он чувствовал себя более-менее, а потом начались боли. Сейчас его состояние стабильное, бегает, - уточнил главврач.
Страшное происшествие не дает покоя водителю бензовоза.
- Эта трагедия не даёт мне спокойно спать, - рассказывает пострадавший от взрыва водитель Болат Сарсенов. - Когда был взрыв, я стоял недалеко от бензовоза и смотрел совсем в другую сторону. У меня даже нет вариантов, почему всё так произошло. Я с нетерпением жду результатов комиссии. Моё самочувствие постепенно улучшается, я получаю уколы, мне делают перевязки с мазями. Когда выпишут, пока неизвестно. Главврач сказал, что ещё предстоит операция по пересадке кожи. Ожоги очень глубокие.
По данному факту продолжается расследования. Итоги будут известны 24 сентября.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930