Женщина погибла под колесами автобуса



«Автопарк» уверяет, что водитель сделал все возможное, но избежать трагедии не удалось.

Несчастный случай произошел в 10:50 в воскресенье, 17 июня, недалеко от остановки «Акация». 36-летний водитель маршрутного автобуса №20 на перекрестке задавил женщину из Уральска. От полученных травм несчастная скончалась на месте.
Сразу после трагедии некоторые СМИ писали, что автобус быстро двигался и нарушал правила. У «Автопарка» другое мнение.
- Улица Уалиханова идет на подъем, поэтому скорость там превысить нельзя, - говорит официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. - По словам очевидцев, автобус двигался на зеленый свет светофора. Когда он подъезжал к пешеходному переходу, две женщины начали перебегать дорогу. Насколько нам известно, они родственницы. Одна успела перебежать, а вторую задел край автобуса. От полученных травм она скончалась на месте. Автобус – это не легковой транспорт. Резко затормозить не представлялось возможности. Более того, там четыре полосы движения с другим транспортом. По краям дороги стояли другие пассажиры, и если бы водитель вывернул в сторону, последствия могли быть еще более плачевными. Водитель сделал все, что мог, но избежать трагедии не удалось.
Предприятие и сам водитель оказали материальную и моральную поддержку родственникам погибшей.
- Тело на нашем транспорте перевезли в Уральск. Водитель находится в Актобе, поскольку идёт дознание. Ходят слухи, что родственники требуют с него 5 миллионов тенге. Официально нам не известно, запрашивали ли они какую-то сумму. Сейчас нет решения официальных органов, признания вины водителя тоже нет, - подчеркнул Жилкаманов.
В ДВД дополнили, что в момент аварии водитель был трезв. Началось досудебное расследование.
Известно, что в «Автопарке» он проработал 7 лет. За это время негативных моментов в его работе не замечали.

Богдан ЕГОРОВ
aktobetimes@list.ru
фото Натальи РЫДВАНОВСКОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930