Таксист оставлял жертвы в степи



Суд признал Виктора Тригуба виновным в изнасиловании несоврешеннолетней и беременной.

Татьяна ТОКАРЬ


Под суд попал 37-летний уроженец Каргалинского района. О нем известно, что мужчина развелся с женой, от которой у него двое детей. Последние годы он сожительствовал с молодой актюбинкой, которая без мужа воспитывает сына-второклассника. Виктор Тригуб работал автослесарем на станции техобслуживания. На фиолетовом «Опеле» он часто ездил на рыбалку. Увлекался дайвингом – подводной охотой.

В уголовном деле два эпизода. Так, 22 сентября на трассе Орск –Актобе Виктор на «Опеле» увидел 16-летнюю жительницу поселка Пригородный-1. Девочка попросила свозить ее в поселок имени Нокина и вернуть обратно в Пригородный за 200 тенге. На остановке в поселке имени Нокина пассажирка передала сестре сотовый телефон, машина поехала назад. На обратном пути Виктор начал приставать к девушке, но она ответила отказом. Он ударил ее по лицу, вытащил за волосы из машины, изнасиловал и уехал. Школьница осталась одна в степи.

9 октября Виктор возле здания ТОО «Энергосистема» на проспекте 312 Стрелковой дивизии увидел девушку. Она попросила подвезти ее в поселок Курайли. По пути он попросился заехать по делу в Кумсай. Женщина заподозрила неладное и потребовала остановиться. Но машина только прибавила скорость. Рядом с озером Танирберген Виктор избил пассажирку и изнасиловал. Все это происходило на заднем сиденье «Опеля». Жертва угрожала, что заявит куда следует. Тогда Виктор вытащил веревку и стал ее душить. Несчастная упала без сознания.

Виктор Тригуб решил, что она умерла, и уехал. Было больше 21 часа, стояла холодная осенняя ночь и лил дождь. Женщина в тот момент находилась на 3 месяце беременности.
Суд признал Виктора Тригуба виновным в изнасиловании обеих девушек и покушении на убийство. Ему назначили 16 лет колонии сторогого режима.

Кроме того, осужденного обязали выплатить 16-летней потерпевшей за моральный вред полмиллиона тенге, беременной – один миллион тенге. Еще почти 1,3 миллиона тенге составили судебные издержки, которые тоже должен гасить осужденный.
Потерпевшая беременная пока не родила, она находится на восьмом месяце. Ее мать сообщила журналисту «АТ», что после случившегося дочери пришлось лечиться, чтобы сохранить дитя.

Мать осужденного дала интервью журналистам. Она считает, что и сына подставили, а признание из него выбили под пытками. 22 сентября он, якобы, находился с матерью в поселке Бадамша. А 9 октября – с гражданской женой на рыбалке. В суд приводили свидетелей, которые видели Виктора 22 сентября во время совершения преступления в Бадамше.

Адвокат осужденного заявил, что экспертиза показала наличие жидкости Тригуба на одежде потерпевших. Но появились они там не случайно, так как полицейские брали пробы крови и спермы у его подзащитного в кабинете отдела.
Приговор не вступил в законную силу. Осужденный готовит апелляцию.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930