Семейная пара попала в аварию



Молодая семья и их 8-месячный ребенок пострадали в ДТП на трассе в районе Хлебодаровки.

Иван ГАЙВАН
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Несчастный случай произошел около пяти вечера в понедельник. Автомобиль ВАЗ-2144, не справившись с управлением, из-за гололеда столкнулся лоб в лоб с ПАЗиком, в котором ехали военные. «Жигули» помяло до не узнаваемости. Очевидцы бросились помогать. Из легковушки вытащили супругов и младенца, вызвали скорую помощь. Пострадавших мужчину и женщину доставили в БСМП.

- Женщина сейчас лежит в реанимации, - говорит заместитель главврача БСМП Ардак Есенжулова. - Ее состояние тяжелое, множество переломов. Мужчина в травматологии, у него стабильно-тяжелое состояние.
8-месячного ребенка отвезли в детскую областную больницу. Он поступил в реанимацию в 19-30, но уже на следующий день его перевели в палату нейрохирургического отделения.

- У малыша закрытая черепно-мозговая травма и перелом теменной кости, - объясняет диагноз заведующий реанимации Областной детской больницы Жаскайрат Сатаев. - Мы оказали младенцу необходимую помощь. Сейчас его состояние средней тяжести. Сегодня с ним будет ночевать бабушка.
Корреспондентам «АТ» удалось с ней поговорить.

- Я живу в Бадамше, а дети в городе, - рассказывает Галина Смагулова, качая на руках внука. - Они в Оренбург в гости ездили к родственникам снохи. Я говорила им: не надо, скользко и опасно сейчас на дороге. Вот и получилось, что на обратном пути попали в аварию. О трагедии узнала в тот же день, сразу поехала в БСМП, потом к внуку. Слава Аллаху, очевидцы помогли моим детям, так хочется поблагодарить их, но я, к сожалению, не знаю – кого. И огромное спасибо врачам, что сохранили им жизнь! Ребенок еще слабый, много плачет, но ему уже гораздо лучше.

Увидев объектив фотоаппарата, малыш перестал плакать и заулыбался.
- Он любит фотографироваться, - вытирая слезы, сказала бабушка. - Мама его постоянно фоткает. Видно очень скучает за ней.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930