Аким области спас пострадавших в ДТП



Четыре машины столкнулись на Курсантском шоссе. Бердибек Сапарбаев, проезжая мимо, остановил кортеж и помог пострадавшим в ДТП.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Утром, 25 сентября, на Курсантском шоссе произошло ДТП с участием сразу 4-х легковых авто. Машина российского автопрома ВАЗ-2114 столкнулась с «Фольсквагеном». От удара ВАЗ развернуло на встречную полосу, и уже там машина ударила еще один «Фольксваген» и «Опель».
Именно в ВАЗе ехали преподаватели юридического института, майор полиции Жанболат Кулгарин и капитан полиции Алтынбек Длимов. 34-летний Жанболат во время столкновений вылетел через лобовое стекло на асфальт.

В это время мимо проезжал кортеж акима области. Бердибек Сапарбаев направлялся в рабочую поездку. Увидев лежащих на дороге людей, глава региона тут же остановился и вышел из машины. Подойдя к месту аварии, он немедленно вызвал карету скорой помощи. Как рассказали потом родственники пострадавших, службу «103» они ждали уже полчаса. Звонок акима области, по их мнению, ускорил приезд медиков. И это, возможно, спасло пострадавших. Жанболат Кулгарин находился в тяжелом состоянии, и медлить тут было нельзя.
- Это мой родной младший братишка, - рассказывает сестра пострадавшего Алтынай Кулгарина. – Вся надежда у нас на него. Мы очень благодарны акиму области, что он проявил такое участие. Он спас жизнь моему брату. «Скорую» вызвали, а она задерживалась. Он полчаса на асфальте лежал. Если бы не аким области, не знаю, что бы случилось. Наши папа с мамой низкий поклон ему передают, он теперь для нас родной человек.
- Доктора сказали, считанные минуты уже проходили, - присоединяется к разговору вторая сестра Жанболата, Куляш Кулгарина, приехавшая из Актау. –

Благодаря акиму мой брат жив. Мы ему никто, мы простые люди, а он так позаботился. Спасибо ему, благодарны все бесконечно.
Известно, что Жанболат Кулгарин поступил в отделение нейрохирургии БСМП в тяжелом состоянии. У него диагностировали ушиб головного мозга и перелом ребер. Его товарищу, Алтынбеку Длимову, врачи удалили лопнувшую селезенку.
В БСМП сообщили, что пациенты медленно, но верно идут на поправку.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930