Полицейского винят в наезде на мать четверых детей



ДВД области не может найти факт ДТП в сводках, но работа полицейских на месте аварии снята фотокорреспондентом «Актобе Таймс».

Ренат ТАИПОВ
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


47-летнюю женщину сбили примерно в 10 часов утра 3 ноября на проспекте Санкибай батыра близ «Тойота-центра». Актюбинка, по заверениям очевидцев, переходила проезжую часть по «зебре». Ерболат, родственник пострадавшей, заявляет, что за рулем автомобиля, совершившего наезд на актюбинку, находился полицейский. Ерболат называет его «гаишником».

- После аварии он посадил ее в машину и повез в больницу, - говорит актюбинец.
Женщину доставили в БСМП. У нее обнаружены множественные травмы: перелом таза, перелом позвонка, сотрясение головного мозга, ушибы.

- Состояние – средней степени тяжести, - констатирует главврач БСМП Рахимжан Арыстан.
Известно, что пострадавшая является матерью 4-х детей. Трое уже взрослые, а младшая дочь учится в колледже. Женщина воспитывает детей одна.

Руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин заявил, что не нашел в сводках за 3 ноября аварию на проспекте Санкибай батыра. Данное заявление выглядит весьма подозрительным, поскольку репортеры «АТ» находились на месте происшествия в момент работы полицейских.

Правоохранители замеряли тормозной путь и проводили прочие следственные действия. Родственник пострадавшей, также прибывший на место ДТП, указывал на мужчину, работавшего с правоохранителями, называл его полицейским и винил в произошедшем.

Указывал он и на автомобиль «Мерседес», который находился на автостоянке. Ерболат говорил, что именно за рулем этого авто находился полицейский.

Пострадавшая в сознании, разговаривает, но от встречи с журналистами отказывается. Ерболат утверждает, что «гаишник», сбивший женщину, ее проведывает.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031