Пятилетнюю Дильназ изнасиловали среди бела дня



Ранее судимый извращенец увел девочку со двора к себе в дом и надругался. Дильназ чудом осталась жива. Отец насильника вернулся домой и оттащил его от плачущего ребенка.

Татьяна ТОКАРЬ


На месте Дильназ могла оказаться любая актюбинская девочка. Жуткое преступление произошло среди бела дня, с 15 до18 часов. Семья снимает за 25 тысяч тенге однокомнатную секцию в пятиэтажке по улице Жаманкулова (бывшая Деповская). Это бывшее семейное общежитие железной дороги – здание с залитыми канализацией подвалами и загаженными подъездами.

В семье четверо детей. Младшему сыну три года, старшим девочкам от 5 до 11 лет. Нургуль Манасова беременна пятым ребенком. Она работает техничкой в «Доме юношества», отец семьи – грузчиком на рынке.

В воскресенье днем Нургуль готовила дома манты, а дети пошли гулять на улицу.
- Старшие девочки крутились на турнике во дворе, а Дильназ не достает до перекладины, она отошла в сторонку, - объясняет Нургуль Манасова. – В конце двора есть заборчик, она стала играть там. К дочери подошел незнакомый мужчина. Он взял ее за руку и предупредил, что если она будет кричать, то умрет. Он увел Дильназ за три квартала в дом по адресу Беркимбаева, 52. Там завел в спальню, разделся сам, раздел дочь, положил на желтый диван и изнасиловал.

Когда все это происходило, от криков Дильназ проснулся отец насильника. Он оттащил сына от пятилетней девочки и ударил его. Потребовал, чтобы сын больше не трогал ребенка. Потом девочке дали две конфеты и попросили сказать родителям, что ее побила сестра. Дильназ отпустили. Дочь вернулась домой и легла спать. В это время она никогда не спала. Я стала ее укрывать, она проснулась и начала кричать: "У дяди черная рубашка, у деда красная рубашка, желтый диван". Я увидела кровь на ее платье и трусиках, возле влагалища - ссадины и синяки. У нее поднялась температура. Я вызвала полицию. Когда приехали полицейские, дочь показала дом, где ее изнасиловали. Дверь долго не открывали. Когда все-таки вошли в дом, мужчина был в черной рубашке, его отец в красной, в спальне стоял желтый диван.

Девочку госпитализировали.
- В понедельник провели судмедэкспертизу, результатов пока нет, - продолжает женщина. – Мы сдали анализы крови, опасаемся, чтобы у дочери не было какого-нибудь заражения от этого негодяя. Детский гинеколог сказала, что будет осматривать Дильназ, когда будет готова судмедэкспертиза. Я увезла дочь домой из больницы, потому что никаких процедур ей не проводили, питания для пациентов там нет.

Сразу после задержания насильник и его родственники пытались начать с ней переговоры и загладить вину. Женщина тогда была в шоковом состоянии, о чем-то говорить не могла.
- Для насильника я буду требовать самого жестокого наказания, жаль, что в Казахстане отменили смертную казнь! – возмущена Нургуль Манасова. – Дочь перестала спокойно спать ночью. Она постоянно просыпается, кричит. С ней работает психолог из полиции, но разве такое может пройти бесследно для ребенка?

Дильназ учится в нулевом классе средней школы №33. Страшная новость об изнасиловании облетела всю округу. Теперь родители постоянно сопровождают детей на улице. Ведь двор, в котором играла Дильназ, большой. В любое время в нем полно детей и взрослых, но в субботу никто не заметил, как посторонний мужчина уводил со двора малышку.
(Имя девочки изменено)


Город напугали сообщениями о похищении детей
Тем временем, с субботы в приложении WhatsApp стали распространять пост с видео о том, что 7 сентября двое мужчин пытались украсть ученицу начальных классов. На видео видно, как девочка с бантами идет вдоль забора. На нее нападает мужчина, валит ее с ног, сбрасывает портфель ребенка и утаскивает ее в сторону строений. В тексте к посту указывается, что работник магазина отбил ребенка, тут же подбежали другие мужчины. Они успели задержать одного из похитителей, второй убежал.
- Мы просмотрели все сводки, - прокомментировали в ДВД области. – 7 сентября и в ближайшие даты попыток похищения детей в Актюбинской области не было. Возможно, этот случай происходил в другой области, и не известно, в каком году это было.


35-летнего подозреваемого посадили за решетку
- 13 сентября в органы внутренних дел поступило заявление от жительницы города Актобе по факту изнасилования 5-летней девочки, - рассказал заместитель начальника ДВД Актюбинской области Ернат Калиакпаров. – В тот же день по факту насильственных действий сексуального характера начато досудебное расследование. По подозрению в совершении этого преступления задержали 35-летнего жителя города Актобе, ранее судимого за корыстные преступления.
Проводится досудебное расследование. Исследуются все обстоятельства совершенного преступления, личность подозреваемого, а также проводятся все необходимые экспертизы. Учитывая, что материалы дела содержат сведения о частной жизни лиц, составляющих личную и семейную тайну, орган расследования не может сообщить более подробную информацию. Данные досудебного расследования не подлежат разглашению.


С начала года над тремя детьми пытались надругаться педофилы
Главный врач детской областной больницы рассказал, что с начала года было уже три попытки изнасилования несовершеннолетних.
- Девочка поступила к нам в 0:25, с диагнозом «травма половых органов», - рассказывает главный врач детской областной больницы Нурлан Кожин. - Полиция ее привезла. Все произошло около 5-6 часов до госпитализации. Девочка находится на медосвидетельствовании, еще будет консультация ювенального гинеколога. Девочка с матерью отлежали у нас ночь, а утром они ушли.
Таких случаев не много. С начала года было три попытки изнасилования несовершеннолетних. Здесь вопрос уже стоит как-то по-другому, потому что какие-то выделения были на простыни. Видимых телесных повреждений на лице, руках ребенка медики не заметили.



Девочка показала полиции дом, где ее изнасиловали.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031