Украина – Люксембург



Украинцы на Чемпионатах Мира не были уже более десяти лет, а на Чемпионатах Европы не уходят дальше группового этапа. Но сейчас в сборной появляется все больше звезд европейского масштаба, которые готовы тащить команду за собой. Малиновский, Зинченко, Ярмоленко и целая плеяда ребят из Шахтера – действительно серьезная группа игроков даже по меркам Европы.

Украина

Прямо сейчас Украина, пожалуй, на пике любви от своих фанатов к команде в новой истории сборной. Сезон в Лиге Наций команде удалось завершить на первом месте, что гарантирует первый дивизион на следующий раз. Команда набрала девять очков в четырех матчах и могла набрать больше, если бы не расслабленность в последнем туре, когда итоговая таблица была уже фактически известна. Поэтому и не нужно сильно обращать внимание на внешне слабый показатель забитых/пропущенных (5:5). До последнего тура это было еще 4:1, но именно с этим счетом команда уступила словакам и растеряла хороший голевой баланс.

В группе к отбору на ЧЕ сборная Украины чувствует себя крайне комфортно пока. Португалия, которая была вовлечена в Лиге Наций на высоких стадиях и выиграла трофей, сыграла пока на один матч меньше. Но все равно команда Сантуша набрала только два очка в двух сыгранных матчах – при сохранении нынешнего темпа набора очков даже этот матч в запасе ничем не поможет. Тем временем сербы вообще на предпоследнем месте с одним баллом, а считавшийся аутсайдером Люксембург – на втором. В последнем очном матче, который был еще этой весной, украинцы одержали минимальную победу со счетом 2:1 в гостях.

Но здесь нельзя попадать в ловушку большого количества забитых сборной голов. До матча с сербами она имела баланс 2:1 после двух игр. В каком-то смысле просто повезло выиграть крупно в последнем матче. Нет, конечно победа заслуженная, просто такой счет – это скорее статистическая аномалия.

Люксембург

Сборная Люксембурга заняла второе место в группе D2 Лиги Наций. Для выхода в следующий дивизион и путевки на ЧЕ без отборочного этапа не хватило четырех баллов, на которые ее опередила сборная Белоруссии. За

шесть матчей турнира команда пропустила лишь четыре гола и забила больше всех – 11.

В отборе у Люксембурга дела идут еще лучше. После трех матчей команда идет второй, правда всего с четырьмя набранными баллами и матчем в запасе у Португалии. Но уже можно сказать, что команда вряд ли станет последней по итогам розыгрыша, как это часто бывало раньше. Несмотря на то что состав Люксембурга в десятки раз проигрывает в стоимости ростеру Украины, очный матч закончился лишь минимальной победой фаворита. Причем первым в счете повел Люксембург, а украинцы вырвали победу на последней добавленной минуте за счет автогола.

В основном сборная Люксембурга берет за счет оборонительной организации и попыток контратаковать. Вполне возможно, что в этом отборе сборная займет рекордно высокое для себя место – возможно не проходное, но и точно не последнее.

Источник. ODDS

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031