Украина — Люксембург. Футбол. ЕВРО-2020. Квалификация (4-тур)



Стадион: «Арена Львов», Львов.

10.06.2019. 21:45 (МСК).


Украина на днях в одну калитку вынес сербов. Никаких шансов команда Андрея Шевченко не оставила одной из лучших сборных восточной Европы. Парни в желтых футболках знают, что им делать на футбольном поле. Они научились играть против по-настоящему серьезных соперников.

Украина: Шева решает вопрос

Как никогда воодушевленно подопечные Шевченко подходят ко встрече с Люксембургом. Еще бы, 5:0 против главного противника по группе — это очень круто. У Украины нет в составе игроков уровня Йовича или Коларова, зато есть прекрасный тренер, который смог заставить парней играть в свой футбол. Только вспомните, сколько в сборной Украины за всю ее историю было классных исполнителей. Воронин, Ребров, Шевченко, Милевский. И все они в разное время были вынуждены играть от обороны. К 2019 году украинцы поняли, что у них есть ресурс, чтобы показывать атакующий футбол, чтобы идти вперед, а не выжидать своего шанса. Матч со сборной Сербии стал квинтэссенцией работы Шевченко в сборной. Еще бы научиться без лишней нервотрепки обыгрывать Люксембург…

Люксембург: RIP

В первом матче против Украины эти ребята показали характер. Они практически добыли ничью, но Джерсон Родригес, отправивший на 93 минуте мяч в свои ворота, оказался против этой затеи. Сложно сравнивать Люксембург с условными Сан-Марино или Гибралтаром (Люксембург хотя бы иногда набирает очки), но уровень сборной очень и очень слаб. Ну как игроки из чемпионата Люксембурга и прочих второсортных лиг (за исключением нескольких футболистов) будут бороться с людьми, которые играют за «Шальке», «Манчестер Сити», «Вест Хэм»? Да даже «Шахтер», который каждый год попадает в евро весну. Если в первом матче с украинцами очень сильно помогал фактор своего поля, то во втором такой роскоши не будет. Помимо сборной Украины придется играть еще и против 30 тысяч фанатских голосов. Парням из Люксембурга вряд ли знакомо, когда весь стадион против тебя. Ребята едут во Львов на собственные похороны.

Украина — Люксембург: история личных встреч

4 раза в своей истории эти сборные встречались друг с другом. Четырежды сильнее оказывалась Украина. Общая разница забитых и пропущенных мячей — 11:1.

Источник. MetaRatings

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930